ЯндексМетрика

часы работы

24 часа

Почему следует подробно описывать ситуацию при вызове эвакуатора

Заметки_Чемпион

Вызов эвакуатора зачастую происходит в стрессовой ситуации. Тяжелые дорожные или погодные условия, поломка машины или ДТП разной степени тяжести – все это влияет на способность владельца машины ясно и четко описать проблему. Опытные сотрудники эвакуационных служб отвечают на вопрос, почему следует подробно описать ситуацию при вызове эвакуатора.

Экстренная помощь на дорогах требуется в разных ситуациях для машин разных марок и габаритов. К каждому конкретному случаю следует подходить индивидуально. Если владелец машины ясно и четко укажет:

  • номер;
  • бренд и марку авто;
  • год выпуска;
  • опишет ситуацию в нескольких словах;
  • максимально подробно расскажет о местонахождении машины,

то можно будет быстро оказать ему помощь и прислать именно такой эвакуатор, который подойдет для конкретного транспортного средства.

К приезду эвакуатора следует подготовить документы на машину и ключи, и при наличии установить бускировочный крюк. Если на авто стоит АКПП, нужно уточнить у диспетчера, как будет осуществляться транспортировка ТС, придется ли ставить передачу в нейтральное положение. Все эти детали существенно упростят и сделают процесс эвакуации машины более быстрым. 

Читайте далее: